Ниже приведена последовательность шагов для отображения карт в SSRS.
Шаг 1. Загрузите файл с картами в формате ESRI
Данные по картам мира (в том числе и России) можно загрузить в формате ESRI. с сайта https://www.naturalearthdata.com/downloads
Шаг 2. Импортируйте карту в базу SQL Server
Файл с картами в формате ESRI можно загрузить в SQL Server с помощью программы Shape2sql (сайт для загрузки: https://www.sharpgis.net/page/sql-server-2008-spatial-tools.aspx).
Шаг 3. Создайте отчет с помощью SSDT или Report Builder
На данном этапе у вас есть таблица с названиями географических мест и координатами этих областей. Эти данные можно визуализировать в SQL Server Management Studio (SSTD), и, главное, в SQL Server Data Tools (SSDT) или Report Builder.
Подробнее процесс создания отчета описан в статье Hilmar Buchta Implementing drill-down in a SQL Server 2008R2 Reporting Services Map (Step by Step). Данные показателей можно взять из другой таблицы и объединить с таблицей карт по названию географического места.
См. также вебкаст Андрея Коршикова, в котором показан процесс создания карты в SSRS.